Classic Auction Nr. 709 aus Berlin

Eine Uhr für jede Gelegenheit

2016-12-13T17:00:00.000Z2016-12-13T19:00:00.000ZBerlin & Onlinehttps://auctionata.com/de/s/1104/auktion-eine-uhr-fuer-jede-gelegenheit-dezember-2016+++ Wenn Ihre Bezahlung bis zum einschließlich 14.12. bei uns eingegangen ist, erfolgt die Zustellung Ihres bestellten Objekts bis zum 23.12. (wenn sich Ihr Wohnsitz innerhalb der EU befindet). +++ In dieser Auktion wird sicher derjenige schnell fündig, dessen Herz für erlesene Uhren der Marken Patek Philippe, Audemars Piguet oder Omega schlägt. Besondere Highlights sind ein Constellation Chronometer, Ref. 168.002 aus dem Jahr 1962, der sich in einwandfreiem Zustand befindet, eine sehr schöne Armbanduhr von Piaget, Ref. 9431 aus dem Jahr 1965, die mit einem Korallen-Onyx-Zifferblatt und goldenen Uhrzeigern versehen ist, sowie eine Armbanduhr von Vacheron Constantin aus dem Jahr 1943, deren Zifferblatt mit einem nautischen Thema aus Emaille gestaltet ist.  Dienstag, 13. Dezember, 18:00 Uhr

+++ Wenn Ihre Bezahlung bis zum einschließlich 14.12. bei uns eingegangen ist, erfolgt die Zustellung Ihres bestellten Objekts bis zum 23.12. (wenn sich Ihr Wohnsitz innerhalb der EU befindet). +++

In dieser Auktion wird sicher derjenige schnell fündig, dessen Herz für erlesene Uhren der Marken Patek Philippe, Audemars Piguet oder Omega schlägt. Besondere Highlights sind ein Constellation Chronometer, Ref. 168.002 aus dem Jahr 1962, der sich in einwandfreiem Zustand befindet, eine sehr schöne Armbanduhr von Piaget, Ref. 9431 aus dem Jahr 1965, die mit einem Korallen-Onyx-Zifferblatt und goldenen Uhrzeigern versehen ist, sowie eine Armbanduhr von Vacheron Constantin aus dem Jahr 1943, deren Zifferblatt mit einem nautischen Thema aus Emaille gestaltet ist.

3 | Patek Philippe Calatrava, Ref. 2451, Schweiz, um 1947
  • Patek Philippe Calatrava, Ref. 2451 R, Signet Hausmann
  • Schweiz, um 1947
  • Handaufzugswerk, 18 Steine, Stunde, Minute, dezentrale Sekunde
  • Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger
  • Gehäuse und Dornschließe aus 18K Roségold
  • Braunes Lederarmband
8 | Patek Philippe Calatrava, Ref. 565, Schweiz, um 1950
  • Patek Philippe Calatrava Armbanduhr
  • Schweiz, um 1950
  • Handaufzugswerk, Kaliber 12’’’; 18 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde
  • Gehäuse aus 18K Gelbgold
  • Braunes Alligator Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe
1 / 8
11 | Audemars Piguet Damenuhr, Schweiz, um 2000
  • Audemars Piguet Damenuhr
  • Schweiz, um 2000
  • Quarzwerk, AP Kaliber; Stunde, Minute
  • Graues, gewaffeltes Zifferblatt, goldene Zeiger
  • Gehäuse, Armband und Faltschließe aus 18K Gelbgold
  • Serien Nr. B 60397
26 | Cartier Mystery Armbanduhr, Schweiz, um 1980
  • Cartier Mystery Armbanduhr
  • Schweiz, um 1980
  • Backwind- Handaufzugswerk, Stunde, Minute
  • Goldenes Zifferblatt, schwarze Zeiger
  • Gehäuse und Dornschließe aus 18K Gelbgold
  • Schwarzes Alligator Lederarmband
1 / 4
39 | IWC Weißgold Armbanduhr, Schweiz, um 1974
  • IWC Weißgold Armbanduhr
  • Schweiz, um 1974
  • Automatikwerk, Kaliber 403; Stunde, Minute, Sekunde
  • Silbernes Zifferblatt, schwarze Zeiger
  • Gehäuse, Armband und Klappschließe aus 18K Weißgold
  • Gehäuse Nr. 2098737; Werk Nr. 2130408

    Ort des Auktionsstudios (nur Livestram):
    Franklinstraße 13
    10587 Berlin