Live Shopping Nr. 1243 aus Berlin

Eine elegante Assemblage: Schmuck

2016-12-09T16:00:00.000Z2016-12-09T18:00:00.000ZBerlin & Onlinehttps://auctionata.com/de/s/1102/eine-elegante-assemblage-schmuckFügen Sie Ihrem Stil das letzte Sahnehäubchen Eleganz hinzu und verpassen Sie nicht diese Sammlung ausgewählten Schmucks. Eine umwerfende Cartier Brosche, gefertigt aus 750 Gold und besetzt mit zahlreichen Diamanten im Brillant- und Altschliff sowie 12 Rubinen im Carréeschliff, ein Paar Jadeohrhänger mit Diamanten, Amethysten und Korallen aus 750 Weißgold, und ein siebenreihiges Onyxcollier mit Diamanten in 585 Gelbgold sind nur einige der Highlights.Freitag, 9. Dezember, 17:00 Uhr

Über diese Show

Fügen Sie Ihrem Stil das letzte Sahnehäubchen Eleganz hinzu und verpassen Sie nicht diese Sammlung ausgewählten Schmucks. Eine umwerfende Cartier Brosche, gefertigt aus 750 Gold und besetzt mit zahlreichen Diamanten im Brillant- und Altschliff sowie 12 Rubinen im Carréeschliff, ein Paar Jadeohrhänger mit Diamanten, Amethysten und Korallen aus 750 Weißgold, und ein siebenreihiges Onyxcollier mit Diamanten in 585 Gelbgold sind nur einige der Highlights.

6 | Cartier, Brosche mit Diamanten & Rubinen, 750 Gold
  • Cartier - Französischer Hersteller exklusiver Schmuckstücke und Uhren, gegründet 1847
  • 750 Weiß- und Gelbgold
  • Die Nadel gemarkt mit der Herstellermarke, „GL“ und 2 weiteren unleserlichen Punzen
  • Zahlreiche Diamanten im Brillant- und Altschliff von zusammen ca. 3 ct Top Wesselton-Wesselton G-H / VVS-SI
  • 12 Rubine im Carreéschliff
  • Maße: ca. 3,7 x 3,6 cm
1 / 4
11 | Diamantbesetzte Jadebrosche, 585 Gold
  • 585 Weißgold
  • Punziert mit dem Feingehalt und der Herstellermarke
  • Zahlreiche Diamanten im Brillant-, Baguette-, und Achtkantschliff von zusammen ca. 2,35 ct, Top Wesselton-Wesselton G-H / VVS-SI
  • Geschnitzte Jadeplatte mit den Maßen von ca. 2,2 x 4,1 cm
  • Maße der Brosche: ca. 3,0 x 5,1 cm
  • Gewicht: ca. 11,1 g
1 / 3
17 | Diamantrosenarmband, Platin 950
  • 950 Platin
  • Punziert mit dem Feingehalt
  • Zahlreiche Diamantrosen von zusammen ca. 51 ct. Wesselton H / SI
  • Länge: ca. 18 cm
  • Breite:ca. 3 cm
  • Gewicht: ca. 90,60 g
1 / 4
25 | Jadeohrhänger mit Diamanten, Amethysten und Korallen, 750 Gold
  • 750 Weißgold
  • Punziert mit dem Feingehalt
  • Zahlreiche Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 2,12 ct, Top Wesselton – Wesselton G-H / VS-SI
  • 2 rechteckig facettierte Amethyste mit den Maßen von ca. 1,6 x 1,2 x 0,7 cm
  • 2 geschnitzte Jadeplatten mit den Maßen von ca. 3,9 x 2,1 cm
  • 2 Engelshautkorallenpampeln mit den Maßen von ca. 3,4 x 1,2 cm
29 | Schmetterlings-Ohrhänger mit Diamanten & Saphiren
  • 950 Platin (Brisuren), 750 Gelbgold, Silber, partiell schwarz rhodiniert (geprüft)
  • Zahlreiche Diamanten im Brillant-, Alt-, Achtkant-, Rosen- und Tropfenschliff von zusammen ca. 3,5 ct, Wesselton-Crystal H-J und braun / SI-P1
  • Zahlreiche rund geschliffene, facettierte Saphire von zusammen c. 75 ct, blau und rosa
  • Maße: ca. 9,4 x 6,0 cm
  • Gesamtgewicht: ca. 73,5 g
  • Extravagante Eye-catcher mit zahlreichen funkelnden Edelsteinen
1 / 3
35 | Collier & Ohrhänger mit Diamanten & Prehniten, Silber, 750 Gold
  • 800 Silber, 750 Gold (Brisuren)
  • Punziert mit dem Feingehalt
  • Zahlreiche Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, sowie zahlreiche Diamantrosen von zusammen ca. 11 ct, Wesselton-Cape H-N / überwiegend SI
  • 2 Prehnit-Brioletts von ca. 39 x 9 mm; 23 Prehnit-Brioletts von ca. 14 x 7 mm
  • Collier-Schließe mit Sicherheitsacht
  • Länge, Collier: ca. 41 cm
1 / 4
39 | Brillantcollier mit Onyxketten, 750 Weißgold
  • 750 Weißgold
  • Punziert mit dem Feingehalt
  • Zahlreiche Diamanten im Alt-, und Kissenschliff von zusammen ca. 7,50 ct, Wesselton-Top Cape H-L / SI
  • 14-reihige Onyxkette
  • Diamantbesetzte Schließe
  • Innenumfang: ca. 34,0 cm

    Ort des Auktionsstudios (nur Livestream):
    Kurfürstendamm 212
    10719 Berlin