Live Shopping Nr. 1241 aus Berlin

Cocktail Hour

2016-12-08T21:00:00.000Z2016-12-08T23:00:00.000ZBerlin & Onlinehttps://auctionata.com/de/s/1098/cocktail-hourWenn Sie sich für die nächste Cocktailparty aufrüschen, darf natürlich der passende Schmuck nicht fehlen! Eine Sassi Mediterranean Eden Kette von Bulgari mit einem Amethysten und Peridot als Perlenanhänger sowie einem Brillanten, eine Perlenkette mit einer hornförmigen Abalone und zahlreichen Diamanten sowie ein wunderschönes, zum Teil gehämmertes Goldarmband, das mit Rosen aus Granat versehen ist, sind unsere Highlights dieser Show.Morgen live um 22:00 Uhr

Über diese Show

Wenn Sie sich für die nächste Cocktailparty aufrüschen, darf natürlich der passende Schmuck nicht fehlen! Eine Sassi Mediterranean Eden Kette von Bulgari mit einem Amethysten und Peridot als Perlenanhänger sowie einem Brillanten, eine Perlenkette mit einer hornförmigen Abalone und zahlreichen Diamanten sowie ein wunderschönes, zum Teil gehämmertes Goldarmband, das mit Rosen aus Granat versehen ist, sind unsere Highlights dieser Show.

7 | Bulgari, Sassi Mediterranean Eden Kette, 18K GG, Italien
  • 18 Karat Gelbgold
  • Alessandria, Italien, 21. Jahrhundert
  • Bulgari – Italienischer Luxusjuwelier, gegründet 1884 in Rom
  • Punziert mit dem Feingehalt „750“, der Hersteller „BULGARI“, italienische Nationalmarke, bezeichnet „MADE IN ITALY“, sowie nummeriert
  • 1 Brillant, ca. 0,065 ct.
  • 3 Peridots
20 | Ring mit zwei großen Brillanten, 14K Gelbgold
  • 14 Karat Gelbgold
  • Innere Ringschiene punziert mit dem Feingehalt „585“ und der Herstellermarke „LC“
  • 2 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., I PI1
  • Ringgröße: 53,5; 6,5 (US)
  • Gewicht: ca. 12,1 g
  • Ausgefallenes Schmuckstück in apartem Design
1 / 3
41 | Pomellato, Halskette mit Anhänger, 18K Gelbgold
  • 18 Karat Gelbgold
  • Pomellato – Italienischer Schmuckhersteller, 1967 von Pino Rabolini in Mailand gegründet
  • Punziert mit Feingehalt, Herstellermarke „Pomellato“, italienischer Nationalmarke sowie nummeriert
  • Mit länglichem Anhänger aus Gelbgold und Ebenholz
  • Länge Kette: ca. 70 cm; Länge Anhänger: ca. 6,5 cm
  • Gesamtgewicht: ca. 62 g
62 | 6-Strängiges Tricolore-Armband, 18K Gold
  • 18 Karat Weiß-, Rosé- und Gelbgold
  • Punziert mit dem Feingehalt „750“, und einer offiziellen italienischen Nationalmarke
  • Innendurchmesser eines Stranges: je ca. 7 cm
  • Gewicht: ca. 109,4 g
  • Statement Armband aus sechs ineinander verwobenen, kannelierten Strängen, davon jeweils zwei in Weißgold, zwei in Roségold und zwei in Gelbgold
  • Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an.
80 | Ohrstecker mit Diamanten & apfelgrünen Schmuckstein, Platin
  • Ca. zweite Hälfte 20. Jahrhundert
  • Platin (geprüft)
  • 60 Brillanten und 26 Diamanten im Baguetteschliff von zusammen ca. 4,50 ct., J SI1
  • 2 grüne, abnehmbare Schmucksteine mit den Maßen von ca. 5,2 x 2,8 cm
  • Maße der Ohrstecker: ca. 2,3 x 3,0 cm (ohne Pendeln); ca. 2,3 x 9,0 cm (mit Pendeln)
  • Gesamtgewicht: ca. 38,5 g
1 / 4

    28. November 2016
    Lot 45 wurde von der Auktion zurückgezogen.

    Ort des Auktionsstudios (nur Livestream):

    Kurfürstendamm 212
    10719 Berlin