Die Auktion Nr. 52 ist beendet.

Fine Arts

Freitag, 11. April 2014, 18 Uhr >Kommende Auktionen

Die Auktion Fine Arts am vergangenen Freitag bot einen spannenden Überblick über die Kunst des 20. Jahrhunderts. ... Weiterlesen

> Jetzt mehr Gemälde kaufen

"Spannende Überraschungen dieser Auktion war für mich das charmante Genrebild des Österreichers Johann Hamza und das abstrakte Aquarell des tschechischen Künstlers František Kupka. Die Auktion umfasste außerdem attraktive Gemälde von ukrainischen, russischen und türkischen Malern und sehr schöne Bronzen, wobei die kleine entzückende Ballerina von Ferdinand Preiss mein Highlight war.“

Honor Westmacott Kuratorin der Auktion „Fine Arts”

Auktionsergebnisse