44 | Schmetterlings-Brosche mit Diamanten, Platin

Startpreis900
Auktion Nr. 755 findet statt:
Donnerstag, 9. Februar, 16:00 Uhr

    • 950 Platin; 585 Gelbgold (Nadel)
    • Gemarkt mit dem Feingehalt und weiterer unleserlicher Punze; Nadel gemarkt mit russischem Feingehalt
    • Zahlreiche Diamanten im Altschliff von ca. 2,14 ct, Wesselton H / SI und zahlreiche Diamantrosen von ca. 0,12 ct
    • Maße: ca. 2,3 x 4,8 cm
    • Gesamtgewicht: ca. 9,3 g
    • Bezaubernde Brosche mit zahlreichen funkelnden Diamanten
    • Expertenschätzung: 1.800 €
    Objekt vom Art Loss Register überprüft

    Einige Diamanten zeigen Tragespuren. Ansonsten ist die Brosche ist in einem guten Zustand. (imi)

    Alle Edelsteine wurden von uns mit verschiedenen gemmologischen Geräten in gefasstem Zustand untersucht. Sollte ein Zertifikat oder ein externes gemmologisches Gutachten vorliegen, so ist dies in der Objektbeschreibung angegeben.

    Zuschlagspreis